Популярные темы

Погибшая в Актау девушка оказалась известной в городе спортсменкой 05 июля 2023, 08:00

Дата: 05 июля 2023 в 08:13 Категория: Новости спорта


Погибшая в Актау девушка оказалась известной в городе спортсменкой
                05 июля 2023, 08:00
Стоковые изображения от Depositphotos

21-летняя Валерия Шальнова, чье тело нашли 2 июля в водозаборном канале в пригороде Актау, оказалась известной в городе спортсменкой. Об этом «Ладе» сообщила сестра погибшей Каролина, передает Tengrinews.kz.

По ее словам, Валерия профессионально занималась рукопашным боем. Имела множество наград, участвовала в спортивных состязаниях.

Валерия Шальнова. Фото из личного архива спортсменки

Между тем, как сообщила адвокат потерпевшей стороны Ажар Абдил, полиция Мангистау переквалифицировала статью по делу о гибели Шальновой.

Ранее сообщалось, что уголовное дело ведется по статье 105 «Доведение до самоубийства». Теперь полиция ведет расследование по статье 119 «Оставление в опасности».

«Связано это с тем, что пока прямых доказательств убийства нет, есть лишь косвенные улики. Другие сведения не подлежат разглашению», — сказала адвокат.

Ажар Абдил также обратилась к жителям и гостям региона, кто был на месте происшествия в ночь с 1 на 2 июля и мог что-то видеть. «Это были выходные дни — с субботы на воскресенье. Думаю, что многие в это время возвращались из баз отдыха в город. Нужны записи с видеорегистраторов. За каждую ценную запись лично гарантирую вознаграждение», — заявила юрист.

По словам адвоката, результаты экспертизы еще неизвестны, поэтому следствию еще неясно — вследствие чего наступила смерть Шальновой.

Тело Валерии Шальновой нашли утром 2 июля в районе водозаборного канала в пригороде Актау. Родные девушки не верят в версию суицида. По их словам, в смерти девушки есть виновный, и он задержан.

«Мы считаем, что Леру убил ее парень, с которым она состояла в отношениях больше двух лет. Ранее были случаи рукоприкладства. Во время следствия он признался в содеянном, а затем отказался от своих слов. Ни на месте происшествия, ни рядом с ней ее телефона не было, мобильный был обнаружен у него. Он и написал нам липовое предсмертное сообщение. Вскрытие показало, что смерть Леры наступила в 5 утра, тогда как сообщение с ее номера нам отправили в шесть утра», — рассказала сестра погибшей Каролина.

Все новости с нашего сайта — в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий — подписывайтесь по ссылке!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости спорта Актау
Поделитесь новостью с друзьями