Популярные темы

В Минфине прошел семинар по обмену опытом между министерствами финансов Кыргызстана и России

Дата: 04 июля 2023 в 16:34 Категория: Новости политики


В Минфине прошел семинар по обмену опытом между министерствами финансов Кыргызстана и России
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В Министерстве финансов КР завершилась неделя семинара. Об этом 4 июля сообщили в ведомстве.

Заключительной темой обмена опытом была «Разработка предложений по совершенствованию политики и нормативно–правовой базы зеленого финансирования в Кыргызской Республике».

Руководитель направления «Экономическое развитие» Центра макроэкономических исследований НИФИ Минфина Российской Федерации И.Никонов, а также докладчики со стороны НИФИ Минфина РФ Л.Кабир, А. Ковалевская, М.Мкртчян рассказали о ключевых методах внедрения зеленого финансирования и привели примеры зарубежных стран по стандартам климатических облигаций.

Как подчеркнули докладчики, в преодолении кризиса энерго переход на финансирование зеленых инициатив является ключевой договоренностью G20 — клуба правительств и глав центральных банков государств с наиболее развитой и развивающейся экономикой.

«На сегодняшний день такие экологические проблемы как повышение температуры воздуха, химические загрязнения, вопрос смога являются проблемой не только нашей страны. Для решения этих и других экологических вопросов, правительство нашей страны вносит новые модели финансирования», — отметил заместитель министра финансов КР У.Календеров.

Он также обратил внимание на значимость сотрудничества и поблагодарил коллег с Российской Федерации за участие и обмен знаниями.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями