Украина сотворила громкую сенсацию и вышла в полуфинал молодежного Евро-2023 по футболу

Дата: 03 июля 2023 в 02:59 Категория: Новости спорта

Сборная Украины сенсационно обыграла команду Франции в четвертьфинале молодежного чемпионата Европы-2023 по футболу, сообщает Sports.kz.

Матч проходил в Клуже (Румыния) и закончился неожиданной победой Украины со счетом 3:1. На 19-й минуте Райан Шерки вывел французов вперед, однако украинцы еще до перерыва забили два мяча: дубль оформил Георгий Судаков — он отличился на 32-й и 44-й минутах. Точку в матче на 86-й минуте поставил Артем Бондаренко.

Таким образом, сборная Украины вышла в полуфинал Евро-2023, где ее соперником будет команда Испании. Украина и Испания встречались между собой на групповом этапе: тогда команды не смогли выявить победителя — 2:2.