Популярные темы

Жапаров открыл на Иссык-Куле детский оздоровительный центр «Айкөл», относящийся к ГКНБ

Дата: 30 июня 2023 в 11:12


Жапаров открыл на Иссык-Куле детский оздоровительный центр «Айкөл», относящийся к ГКНБ
Стоковые изображения от Depositphotos

Президент Садыр Жапаров 29 июня открыл новый детский оздоровительный центр «Айкөл» на Иссык-Куле, относящийся к ГКНБ. Ранее учреждение называлось «Спутник».

 

Как отметил президент, что сотрудники ГКНБ посвящают «большую часть времени вопросам национальной безопасности и сохранению территориальной целостности страны, оставаясь в стороне от досуга с семьей и друзьями», и поэтому «руководство страны должно прилагать все усилия, чтобы создать условия для их результативной работы».

«Государство не оставит без внимания бравых ребят, которые отдают свое время, здоровье и молодость интересам страны. Я верю, что если мы будем заботиться об их детях, то они вырастут патриотами, которые продолжат заботу о нации», — сказал глава государства.

Он добавил, что на сегодня продолжаются работы по строительству новых домов и административных офисов как для сотрудников ГКНБ, так и для других госслужащих.

В сообщении пресс-службы администрации президента отмечается, что все объекты «Айкөл» оснащены мебелью и оборудованием, а территория центра благоустроена и озеленена. Детский лагерь рассчитан на 240 мест. 

Это не первый объект, построенный для сотрудников органов национальной безопасности.

В начале сентября прошлого года глава ГКНБ Камчыбек Ташиев заявлял, что по всей стране построено около 50 новых зданий для ГКНБ. Однако с тех пор власти открыли еще ряд объектов, предназначенных для ГКНБ и Погранслужбы.

В конце мая этого года Ташиев заложил капсулу под строительство нового здания администрации ГКНБ в Бишкеке.

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Поделитесь новостью с друзьями