Популярные темы

После жалоб персонала и спортсменов прокуратура выявила нарушения в спортшколах Петропавловска

Дата: 30 июня 2023 в 10:08 Категория: Новости спорта


После жалоб персонала и спортсменов прокуратура выявила нарушения в спортшколах Петропавловска
Стоковые изображения от Depositphotos

В Петропавловске прокуроры выявили нарушения в детско-юношеских спортивных школах. Проверку инициировали после многочисленных, и как оказалось небеспочвенных, жалоб персонала и спортсменов, передает Arnapress.kz со ссылкой на «Хабар 24».

В числе выявленных фактов: присвоение квалификационных категорий, подделки подписей о годности спортсменов к соревнованиям, даже спортинвентарь в одном из учреждений закупали фиктивно.

По результатам проверки в бюджет возвращено почти семь миллионов тенге. Руководитель управления физической культуры и спорта привлечен к дисциплинарной ответственности в виде выговора.

«Были привлечены к дисциплинарной ответственности 14 лиц. Из них, в том числе, четыре лица были освобождены от занимаемых должностей по фактам незаконного сбора денежных средств, также по фактам необоснованного трудоустройства. То есть фактически, я говорил о том, что тренера не работают. По этим фактам материалы были переданы в правоохранительные органы. В настоящее время по ним будет принято процессуальное решение», – прокурор прокуратуры Петропавловска Казбек Галымжан.

Фото: pexels.com

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости спорта Петропавловск
Поделитесь новостью с друзьями