Популярные темы

Балканский заговор. Синхронно минимальные — что происходит в полуфинале Кубка Казахстана

Дата: 29 июня 2023 в 12:29 Категория: Новости спорта


Балканский заговор. Синхронно минимальные — что происходит в полуфинале Кубка Казахстана
Стоковые изображения от Depositphotos

Республиканский интернет-портал Sports.kz рассказывает, что происходило в отчетных встречах.

В столичном поединке, вылившемся в своеобразное дерби двух лидеров турнира КПЛ-2023, «Ордабасы» с самого начала дал понять, что прибыл за победой. Довольно скоро после старта рандеву южане поразили чужие ворота в результате подачи с углового — точный удар головой нанес Бернардо Матич, однако гол этот засчитан не был: на своем пути в цель мяч предательски встретил руку Мамаду Мбоджа. После сенегалец не смог прервать забег к воротам шымкентцев Дембо Дарбо, однако гамбиец запустил мяч мимо цели. А затем африканский защитник гостей и вовсе завалил в своей штрафной Камо Оганесяна — на счастье южан, в предшествовавшем этому моменту эпизоде у астанчан был офсайд, который главный судья сразу не зафиксировал. Но, в целом, до перерыва приезжая команда выглядела активнее и атаковала агрессивнее — достаточно отметить попадание на излете первого тайма оказавшегося на месте центрфорварда Темирлана Ерланова головой в штангу.

Вторая половина встречи началась примерно в том же ключе — и казалось, что победа «Ордабасы» — всего лишь дело времени. Но в середине тайма при розыгрыше стандарта шымкентцы вдруг потеряли в своей штрафной Игора Ивановича, а тот не преминул воспользоваться возможностью добить отскочивший к нему от Абзала Бейсебекова мяч в цель. Гости после такого удара намерения поразить ворота хозяев не оставили, однако Александру Заруцкому и его одноклубникам удалось их в итоге отстоять.

В другом полуфинале в Костанае сошлись «Тобол» и «Атырау». Было хорошо заметно, как сильно хочется хозяевам поля забить, однако оборона нефтяников во главе с Егором Хаткевичем действовала надежно и с набегами игроков местной команды справлялась. Сами же гости предпочитали до перерыва атаковать чужие ворота издали, хотя слишком опасными такие попытки не выглядели.

После возобновления игры картина происходящего на поле изменилась мало. «Тобол» упрямо шел вперед, нефтяники упорно оборонялись. Особенно усердствовал у костанайцев впереди Серж Дебле. В одном из эпизодов ивуариец все же поразил, наконец, цель, однако за доли мгновения до этого оказался, как выяснилось. в положении вне игры. Впрочем, уже вскоре после этого костанайцы все же открыли счет в поединке. Гол получился чисто «балканским»: Милян Вукадинович выкатил слева мяч никем не прикрытому Асмиру Сульичу, а тому ничего не оставалось делать, как поразить оставшиеся пустыми ворота визитеров из Атырау. Времени до окончания противостояния оставалось немного, и цифры на табло больше уже не менялись.

Ответные поединки теперь состоятся 8 июля, после чего розыгрыш возьмет длительную паузу аж до 4 ноября, когда и грянет финальное сражение. После первых поединков полуфинала, синхронно завершившихся минимальными победами хозяев поля с голами, забитыми игроками из балканских стран, пока еще совершенно не ясно, кто же сойдется в этой решающей битве. Как показали вчерашние противостояния, никто из оставшихся претендентов на трофей не относится к нему пренебрежительно — все четверо, похоже, всерьез рассчитывают его завоевать, так что, думается, ответные поединки должны получиться очень интересными. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями