Популярные темы

Министр энергетики посетил Петропавловскую ТЭЦ

Дата: 28 июня 2023 в 13:46


Министр энергетики посетил Петропавловскую ТЭЦ
Стоковые изображения от Depositphotos

В рамках работы координационного штаба по подготовке к предстоящему отопительному сезону министр энергетики Алмасадам Саткалиев посетил Петропавловскую ТЭЦ АО «Севказэнерго». Здесь в текущем году запланирован капитальный ремонт котлов №1, 3, 9, 10, 11 и капитальный ремонт турбины №3. Также предусмотрены текущие ремонты турбин №2, 4, 5, 6, 7.

Как сообщает пресс-служба министерства, на сегодня завершены работы по капитальному ремонту котла №3 и текущие ремонты турбин №4, 5, 6, 7. Выполняются ремонты котлов №9 (исполнение 62%), 11 (исполнение 76%) и турбины № 2 (исполнение 11%).

Министром указано на отставание от утвержденных графиков по котлу №9, а также факт переноса капитального ремонта котла №1 на 2024 год. В 2023 году запланирован только текущий ремонт.

С учетом проводимых реконструктивных работ износ основного оборудования ТЭЦ составляет 56%.

«На встрече с акимом Северо-Казахстанской области указано на необходимость ускорения работ по отводу земли для строительства новой секции золоотвала. По АО «Северо-Казахстанская РЭК» обращено внимание на отставание в ремонте линий электропередачи 110 и 220 кВ», — говорится в сообщении Минэнерго.

Напомним, что в ближайшее время министр энергетики РК Алмасадам Саткалиев рабочим визитом посетит города Риддер, Экибастуз, Алматы и области и проинспектирует готовность ТЭЦ к предстоящему отопительному сезону и проведет встречи с населением регионов.

Глава фонда «Самрук-Казына» доложил об итогах работы за 3 месяца

В работе СПК «Солтүстік» выявлены признаки антиконкурентных действий

Алмасадам Саткалиев рассказал о газификации ТЭЦ в Алматы

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Петропавловск
Поделитесь новостью с друзьями