Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 27 июня 2023 в 18:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Торжественное мероприятие по этому поводу провели в белокаменном зале костанайского Дворца молодежи.



Представители власти и общественности поздравляли виновников торжества, напомнили о том, что сфера информации играет важнейшую роль в формировании общественного мнения.








Напомним, журналистским праздником 28 июня в нашей стране был изначально, потому что в этот день в 1991 году был принят первый казахстанский закон о СМИ – «О печати и других средствах массовой информации». Праздник получил название День печати, радио и телевидения. До 2012-го его традиционно отмечали в последнее воскресенье июня. Но затем, согласно Указу Президента РК, празднование было установлено на 28 июня и с новым названием – День работников связи и информации. Не так давно, в 2019 году, его разделили на два – День работников связи и информатизации (17 мая) и День работников СМИ (28 июня).







К слову, в этом году сразу у трех редакций Костанайской области юбилеи. Это «Наше время» (Денисовский район), «Айет шамшырагы» (район Б. Майлина) и телерадиокомпания «Алау». В их адрес прозвучали отдельные поздравления.

Представителей печатных и электронных СМИ нашего региона наградили нагрудными знаками «Ақпарат саласының үздігі», почетными грамотами Министерства информации и общественного развития и акима Костанайской области.



Среди награжденных был и журналист «КН» Николай СТАДНИЧЕНКО. Поздравляем коллегу!

 

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями