Популярные темы

В Карагандинской области за сутки ликвидировано 5 степных горений

Дата: 20 июня 2023 в 14:35


В Карагандинской области за сутки ликвидировано 5 степных горений
Стоковые изображения от Depositphotos

В Актогайском районе в сельском округе Карабулак в 40 км юго-западнее от села Карасу произошло загорание сухой травы на площади 2 га. Загорание ликвидировано силами добровольных противопожарных формирований сельского округа. 

Еще одно загорание сухой травы в Актогайском районе произошло в 45 км северо-западнее от города Балхаш. Площадь горения составила 2,5 га. Пожар ликвидирован силами ДЧС и добровольных противопожарных формирований.

В Каркаралинском районе в Нурмаковском поселковом округе в 17 км западнее от села Осибай произошло загорание сухой травы на площади 44 га. Пожар ликвидирован силами ДЧС и добровольных противопожарных формирований.

В Осакаровском районе в Родниковский сельском округе в 10 км от села Родниковское произошло загорание сухой травы и камыша на площади 1 га. Пожар ликвидирован силами ДЧС и добровольных противопожарных формирований.

Основными причинами возникновения природных пожаров являются неосторожное обращение с огнем, разведение костров, неисправные искрогасители сельскохозяйственной техники, грозовые разряды.

Устойчивая сухая погода способствует быстрому возникновению пожара, а ветер создает высокий риск мгновенного распространения огня.

Призываем жителей и гостей области быть предельно внимательными с огнем: не бросать непотушенные спички, сигареты, осколки стекла и др. Разжигать костры можно только в оборудованных местах. Также нельзя оставлять костер, не потушив его. Не допускайте игр детей с огнем. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями