Популярные темы

Нарушения хранения отходов стали причиной пожара на полигоне в Балхаше

Дата: сегодня в 18:15 Категория: Происшествия


Нарушения хранения отходов стали причиной пожара на полигоне в Балхаше

Департамент экологии Карагандинской области провел внеплановую проверку ТОО BioEcoService SBA, которое обслуживает полигон возле микрорайона Конырат.

Как сообщили в ведомстве, специалисты выявили сразу несколько серьёзных нарушений требований экологического и противопожарного законодательства. На территории полигона отсутствовали противопожарный резервуар и необходимый запас воды, не проводилось увлажнение отходов, а сами отходы не сортировались и складировались выше допустимой высоты.

Кроме того, на территории объекта находилась печь для сжигания опасных отходов.

По данным департамента, именно эти нарушения стали причиной пожара. Также установлено, что оператор полигона не уведомил уполномоченный орган о возгорании.

По итогам проверки в отношении предприятия возбуждены административные дела, выданы предписания об устранении нарушений, а также наложен штраф в размере 648 750 тенге.

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями