Популярные темы

Фермерам Туркестанской и Жамбылской областей выделены бесплатные места на рынке Алтын орда

Дата: 20 июня 2023 в 10:26


Фермерам Туркестанской и Жамбылской областей выделены бесплатные места на рынке Алтын орда
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Руслан Пряников

Фермеров Туркестанской и Жамбылской областей приглашают бесплатно пользоваться торговыми местами на рынке «Алтын Орда», напрямую продавая свою продукцию населению, сообщает пресс-служба Министерства торговли и интеграции РК.

Получить доступ на торговые объекты рынка можно при наличии справки из сельского акимата. Места продажи оборудованы зонтами, для постоянного мониторинга установлены камеры.

«Уважаемые фермеры Туркестанской и Жамбылской областей! На рынке «Алтын Орда» фермерам выделили 100 бесплатных мест для грузовых автомобилей. Мы хотим создать площадку, где каждый может торговать своей продукцией абсолютно бесплатно. Платить арендную плату не нужно. Мы создаем комфортные условия для вас, для реализации продукции, произведенной у нас в стране. Уже сегодня администрацией рынка на территории базара установлены 15 дополнительных контрольных весов. В павильонах рынка в течение месяца установят 9 кондиционеров. Будут установлены «умные» шлагбаумы, которые позволят убрать непонятные поборы на въездах на территорию рынка. В течение месяца, постепенно, по зонам, рынок будет приведен в соответствие с санитарными нормами», — заверил и.о. председателя комитета торговли Айдар Абилдабеков.  

По всем интересующим вопросам можно обращаться в единый call-центр (8 7273 195 160, 8 747 059 7054) либо Телеграм-чат «Алтын Орда Open» (https://t.me/Altyn_orda_open) в  режиме 24/7.

Больше всего жалоб — о действиях администрации

В Туркестанской области построят солнечную электростанцию мощностью 50 МВт

Более 13,9 тысячи заявок подали фермеры на льготное дизтопливо

Премьер потребовал устранить все нарушения на рынке Алтын Орда

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Туркестан
Поделитесь новостью с друзьями