Популярные темы

Акимат отменил концерт «Би-2» в Семее 20 июня 2023, 08:53

Дата: 20 июня 2023 в 09:13 Категория: Новости культуры


Акимат отменил концерт
Стоковые изображения от Depositphotos

Акимат отменил концерт «Би-2» в Семее, передает корреспондент Tengrinews.kz.

«В связи с трагическими событиями, случившимися в ходе природных пожаров, а также по многочисленным просьбам общественности области концерт российской музыкальной группы «Би-2», запланированный на 21 июня в МКСК «Арена», отменяется», — сообщается на официальной странице акимата Семея в Instagram.

В акимате города призвали всех отнестись с пониманием к принятому решению.

«На то он и благотворительный концерт был! Зачем его было отменять??? Отмечать с размахом год области в день пожара было уместно??!!а отмена благотворительного концерта неуместна. Где логика господа???» — отреагировали на новость об отмени пользователи сети (пунктуация и орфография автора сохранены).

«В чем смысл отмены концерта, когда он должен был быть благотворительным?!? Представляете, группа с другой страны решила поддержать нас, наш Семей!!! А где же все казахстанские артисты, что-то от них я такой поддержки не вижу!!!» — задаются вопросом пользователи (пунктуация и орфография автора сохранены).

«Почитайте комментарии, все хотят концерт и чтобы гонорар ушел на помощь…
Нужно принимать решения которые поддерживают большинство!» — отметили читатели (пунктуация и орфография автора сохранены).

Напомним, при пожаре в области Абай погибли 14 лесников. В связи с этими трагическими событиями Касым-Жомарт Токаев объявил 12 июня днем общенационального траура.

Отметим, ранее концерт российского певца Григория Лепса в Конаеве отменили после резонанса в казахстанском сегменте социальных сетей.

Все новости с нашего сайта — в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий — подписывайтесь по ссылке!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости культуры Семей Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями