Популярные темы

Из-за дыма в Астане зафиксировали превышения ПДК по оксиду и диоксиду азота, озону и сероводороду 19 июня 2023, 17:16

Дата: 19 июня 2023 в 17:23


Из-за дыма в Астане зафиксировали превышения ПДК по оксиду и диоксиду азота, озону и сероводороду
                19 июня 2023, 17:16
Стоковые изображения от Depositphotos

Из-за густого дыма в Астане зафиксировали превышения ПДК (предельно допустимая концентрация) по оксиду и диоксиду азота, озону и сероводороду, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По сведениям «Казгидромета», 19 июня 2023 года в Астане превышения ПДК наблюдаются в районе поста №7 (левый берег), улице Туркестан 2/1 .

Превышений ПДК отмечены:

по оксиду азота — 9 случаев превышений до 2 ПДК и диоксиду азота — 42 случая превышений до двух ПДК; кроме 7 поста, превышений ПДК наблюдаются на посту № 8 — микрорайон Коктал по озону — 19 случаев до уровня 1,1 ПДК и сероводороду — 18 случаев, до уровня 1,3 ПДК.

По синоптическим характеристикам ветер южный, юго-западный, порывы до 16 метров в секунду прогнозируется дождь, к концу дня сильный дождь, гроза, град, шквал.

В ДЧС Астаны установили, что происходит горение сухостоя между шоссе Коргалжын и объездной дорогой в сторону Косшы. На данный момент пожарные работают над ликвидацией возгорания на предварительной площади 15 гектаров.

Ранее управление общественного здравоохранения Астаны обратилось к жителям столицы с просьбой воздержаться от выхода на улицу без необходимости.

Желтый дым накрывает Астану: фото

Запах гари в Астане: пожарные направили дополнительную технику к месту возгорания

Все новости с нашего сайта — в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий — подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями