Популярные темы

Состав земельной комиссии утвердили депутаты на сессии областного маслихата

Дата: 13 июня 2023 в 13:59 Категория: Новости политики


Состав земельной комиссии утвердили депутаты на сессии областного маслихата
Стоковые изображения от Depositphotos

Третья внеочередная сессия прошла накануне в Туркестане, передает vera.kz.

С минуты молчания в память о погибших при тушении пожара в Абайской области лесников началась накануне третья внеочередная сессия туркестанской областного маслихата.
В работе сессии приняли участие аким области Дархан Сатыбалды, работники акимата области, руководители управлений, представители СМИ. Работу сессии вел председатель областного маслихата Н. Абишов. Аким области пожелал успехов в работе маслихата.

«Предложения, поднятые на сегодняшней сессии, получили поддержку. Выражаю благодарность депутатам. Должна продолжиться системная работа по развитию региона. Мы планируем кардинально решить вопросы ограждения школ и их обеспечения лицензированной охраной. В этом году Туркестанской области исполнилось пять лет. За это время была проделана большая работа по развитию области. Укрепилась экономика региона, Туркестан обрел новый облик. Растет потенциал, меняется архитектура города, проводятся республиканские мероприятия. Улучшилась инфраструктура Туркестана. Теперь мы должны сосредоточиться на поселках. Я неоднократно посещал сельские районы и встречался с населением. Хорошо знаю о проблемах людей. По поручению президента реализуется проект «Ауыл аманаты». На него выделено 20 миллиардов тенге. Есть предложение: для реализации проекта в 32 селах утвердить по одному депутату. Нужно объяснять жителям условия проекта, обеспечивать их работой. Я надеюсь, что вы тоже внесете свой вклад в работу по благоустройству, озеленению, санитарной очистке населенных пунктов. 90 процентов наших жителей живут в сельской местности. Им нужно оказать всестороннюю поддержку. Важно создавать производственные мощности, развивать предпринимательство. Призываю к совместной работе по наращиванию потенциала в селе», – сказал Дархан Сатыбалды.

На повестке дня было рассмотрено пять вопросов: «О внесении изменений и дополнений в решение Южно-Казахстанского областного маслихата от 24 августа 2017 года №14/172-VI «О принятии государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства», «О внесении изменений в решение Туркестанского областного маслихата от 13 сентября 2019 года №42/442-VII «Об утверждении персонального состава Туркестанской областной комиссии по охране памятников истории и культуры», «О внесении изменений в решение Туркестанского областного маслихата от 14 сентября 2022 года 17/220-VII «Об утверждении состава областной земельной комиссии», «О присвоении звания «Почетный гражданин Туркестанской области», «О награждении почетной грамотой Туркестанской области».

По данным вопросам с докладами выступили руководители компетентных управлений. В целом по вопросам, рассмотренным в ходе сессии, депутатами маслихата приняты соответствующие решения.

Последние новости Туркестанской области:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями