Популярные темы

Задержанный сбежал из изолятора полиции в Туркестанской области 12 июня 2023, 13:35

Дата: 12 июня 2023 в 13:43


Задержанный сбежал из изолятора полиции в Туркестанской области
                12 июня 2023, 13:35
Стоковые изображения от Depositphotos

Обвиняемый в краже заключенный сбежал из изолятора временного содержания в Туркестанской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В соцсетях появилась информация, что в Сарыагаше мужчина совершил дерзкий побег из ИВС. Отмечается, что он является уроженцем Илийского района Алматинской области. Он подозревался в преступлении, предусмотренном частью 4 статьи 188 Уголовного кодекса.

В этой связи редакция Tengrinews.kz обратилась за комментариями в областной Департамент полиции. Однако в ведомстве не ответили на наш запрос, а спустя несколько часов информация о побеге появилась в официальном Telegram-канале МВД. По данным правоохранителей, инцидент произошел 11 июня в ИВС Отдела полиции Сарыагашского района.

«Совершил побег мужчина, обвиняемый в краже по статье 188 УК. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

В настоящее время проводятся оперативно-разыскные мероприятия. На поиски сбежавшего мужчины задействован весь личный состав ДП Туркестанской области», — говорится в сообщении.

В городе объявлен план «Перехват». На въезде и выезде из Сарыагаша и области выставлены посты.

«Ориентированы приграничные департаменты полиции Шымкента, Жамбылской, Алматинской и Кызылординской областей. Кроме того, задействован линейный отдел полиции на транспорте и Погранслужба КНБ.

Полицейскими продолжаются поисковые мероприятия с целью установления и задержания мужчины», — заявили в МВД.

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Туркестан
Поделитесь новостью с друзьями