Популярные темы

В каких парках и скверах Караганды запрещено осуществлять предпринимательскую деятельность

Дата: 06 июня 2023 в 14:55


В каких парках и скверах Караганды запрещено осуществлять предпринимательскую деятельность
Стоковые изображения от Depositphotos

В Караганде объекты бизнеса могут располагаться не везде. Так, по информации Управления парками полностью предпринимательская деятельность запрещена в Этнопарке, там где расположена Карагандинская областная мечеть, и в парке Победы. 

— Единственное, в парке Победы есть несколько аппаратов с напитками, они разрешены. Горожане просили их установить, так как рядом негде купить кофе, лимонады и другие напитки, — говорят в Управлении парками.

Также запрещено располагать объекты бизнеса в сквере у Вечного огня возле самого монумента и на центральной аллее. Недавний инцидент, когда был установлен киоск в неположенном месте, произошел из-за недопонимания, вопрос был улажен.

Тем не менее, в летний период особенно предприимчивые горожане пытаются работать там, где это запрещено. К примеру, в парке Победы появился детский паровоз. В Управлении парками сразу же сообщили, что деятельность данного предпринимателя незаконна.

«Управление парками не выдавало разрешений на подобную деятельность. Если увидели в Парке Победы этот аттракцион, то можно обратиться в 102, либо обратиться к нам», — говорят в ведомстве.

В Управлении парками отмечают, что обращаться в 102 можно и по другим фактам незаконной предпринимательской деятельности.  

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями