Популярные темы

Опасную езду кортежа выпускников школ сняли на видео в Актау

Дата: 02 июня 2023 в 10:08 Категория: Общество


Опасную езду кортежа выпускников школ сняли на видео в Актау
Стоковые изображения от Depositphotos

В Актау сняли на видео кортеж с выпускниками, не соблюдавший ПДД и создававший аварийную ситуацию на дорогах, передает Arnapress.kz со ссылкой на Polisia.kz.

«В ходе мониторинга социальных сетей на одной из дорог в 29 микрорайоне водители, не имеющие государственных регистрационных номерных знаков, а также не пользующиеся ремнями безопасности при управлении автотранспортным средством, сразу обратили внимание стражи порядка», − говорится в сообщении.

В отношении водителей автомобилей Toyota RAV4, Hyundai Tucson составлены административные протокола по части 2 статьи 590 КоАП РК. Водители, проявившие халатность к безопасности пассажиров на заднем сиденье транспортного средства и допустившие правонарушения, привлечены к ответственности по статье 593 административного кодекса.

Напомним, что нарушение ПДД по части 2 статьи 590 КоАП РК управление транспортным средством без государственных регистрационных номерных знаков (знака) или после запрещения его эксплуатации, или не зарегистрированным в установленном порядке влечет штраф в размере десяти месячных расчетных показателей.

Правонарушения по статье 593 административного кодекса:

Фото: скриншот видео

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Общество Актау
Поделитесь новостью с друзьями