Популярные темы

«Решение устроит обе стороны»: Нурлан Уранхаев встретился с выступившими против стройки рядом с домом семейчанами

Дата: 01 июня 2023 в 17:58



Стоковые изображения от Depositphotos

Семейчанам, записавшим видеообращение к президенту с просьбой прекратить строительство многоэтажки рядом с их домом, пообещали решить вопрос, передает Arnapress.kz. Такое обещание дал обратившимся аким области Абай Нурлан Уранхаев в ходе встречи с жителями дома по улице Шакарима, 86.

Как сообщалось ранее, активистов беспокоят строительные работы возле их дома. Местные жители боятся, что из-за возведения многоэтажки с подземным паркингом может оказаться закрытым единственный проезд к их дому. Старожилы и вовсе переживают за судьбу своего дома, выражая опасения, что он может разрушиться. Они даже записали видееобращение, где просили президента помочь остановить строительство.

Как сообщили в пресс-службе областного акимата, предварительная беседа с представителями застройщика была проведена на встрече.

«Понимание есть. Необходимо отработать детали. Возможно, рассмотреть альтернативный участок. Надо учитывать, что этот (участок) находится в праве частной собственности. Могу заверить, что решение будет принято, которое устроит обе стороны», − отметил Нурлан Уранхаев.

Пока по обращению жильцов управление по контролю области Абай инициирует открытие внеплановой проверки. Соответствующие уведомление уже направлено.

Фото: пресс-служба акимата области Абай

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Семей
Поделитесь новостью с друзьями