Популярные темы

4 реальных истории про роды, которые пригодились бы сценаристам сериалов

Дата: 01 июня 2023 в 13:56 Категория: Новости культуры


4 реальных истории про роды, которые пригодились бы сценаристам сериалов
Стоковые изображения от Depositphotos

У меня была тяжелая беременность, постоянно лежала на сохранении. Больница у нас в городе одна, и я периодически встречалась там с такой же беременной по имени Ольга. Сначала мы просто здоровались, потом начали общаться.

Она ждала мальчика, я девочку, и мы шутили, как все молодые мамы, в духе «у нас жених, у вас невеста». Смешно, но в итоге мы даже родили с разницей в один день! Первый год гуляли с колясками вместе и называли друг друга не иначе, как «теща» и «свекровь».

Потом Оля переехала довольно далеко от меня, я родила второго, и постепенно наше общение сократилось до поздравлений с праздниками в социальных сетях и приговорки «надо обязательно встретиться».

И вот в 15 лет моя дочь влюбляется, начинает встречаться с молодым человеком и приводит его знакомиться. Мне, конечно, интересно узнать больше, нахожу парня среди друзей дочери в соцсети и по фото с родителями понимаю: это сын той самой Оли, только фамилия у него другая, отца! Отношения у ребят самые что ни на есть серьезные, не зря мы тогда с Олей шутили.

Моя история – классика жанра. В 19 начала встречаться с обеспеченным женатым мужчиной намного старше. Конечно, у него жена и дети, довольно уже взрослые. Конечно, как только перестанет болеть теща, он уйдет из семьи. Я же моложе, красивее и так его люблю!
В итоге задержка, две полоски! Я на седьмом небе от счастья: вот, сейчас он бросит старую жену и женится на мне. Любимый же мнется и сообщает, что сейчас не время, надо делать аборт, а вот как он разведется, родим хоть десятерых.

Потом начинается кошмар: он перестает выходить на связь, зато появляется жена, которая все узнала. Она приезжает, смотрит на меня с жалостью и тоже уговаривает сделать аборт. Я отказываюсь, родители в другом городе, ничего не знают, говорить стыдно, на что жить – непонятно.

С преждевременными родами попадаю в роддом, звоню отцу ребенка, который грубо объясняет, что я сама виновата и знать он ничего не хочет.

А дальше самое интересное – со мной связывается та самая жена, которая считает, что муж поступил как свинья, я – молодая дура, но ребенок здесь не при чем. Она со своей подругой встречает меня из роддома на машине, успокаивает, оставляет какие-то деньги и вообще начинает помогать втайне от мужа. Если бы не эта святая женщина, я бы просто не справилась.

Через два года я вышла замуж за другого и уехала, но с моей спасительницей общаемся до сих пор. Она, кстати, тоже развелась и, судя по всему, счастлива.

Я работала в роддоме, очень любила детей и знала, что у меня самой их никогда не будет. Никакого ЭКО в СССР не проводили, поэтому я практически смирилась со своей участью, но всегда завидовала будущим мамам.

В отделении на сохранении лежала женщина, очень красивая, просто звезда экрана, с таким же красивым заботливым мужем и моложавой свекровью. Ей раз в неделю передавали букеты, какие-то посылки, муж приходил под окна со смешными плакатами. Не семья, а сказка.
Женщина эта родила в срок – мальчика с «заячьей губой», причем в довольно тяжелой форме. Когда она узнала об этом, то пришла в ужас. Так же, как муж и свекровь.

На семейном совете они решили, что не будут забирать сына, зачем им такой урод, ведь они уже кроватку ручной работы купили!

Главврач их со слезами уговаривала, так и не уговорила. А я поняла, что не позволю, чтобы мальчик попал в детский дом. В общем, мы с мужем его усыновили и переехали подальше, где никто нас не знал. Когда сын вырос (кстати, настоящим красавцем, шрам от операций почти не видно), рассказали ему все, как есть, но родителей он искать не захотел.

Я рожала примерно, как Рэйчел в сериале «Друзья»: втроем с двумя «бывалыми» в большом зале, и родила самая последняя. Имена женщин и их детей я, конечно, не запомнила, про себя называла их «желтенькие», потому что у дочки той мамы была желтуха новорожденных, и «красненькие», потому что и у мамы, дородной красавицы с толстой косой, и у ее крупного сына был румянец во всю щеку.
Мы с дочкой могли бы называться «синенькие»: я после тяжелых родов и потери крови с кругами под глазами и она – после гипоксии в родах, тоже голубоватая.

Выписывали нас всех в один день. За «красными» никто не приехал, муж на радостях ушел в запой, а мы с «желтой» отдали детей медсестрам и пошли одеваться сами.

Когда мне выдали конверт с младенцем и я заглянула в него, то глазам своим не поверила – конверт мой, а ребенок явно нет, тот самый, с желтушкой.

Вторая мама на своего, видно, посмотрела не так пристально, и уже садилась с мужем в такси. Еле догнала ее! Когда у дочери был жесткий пубертат, я думала, что может быть, все же мне дали не того ребенка? Но, к счастью, внешне мы похожи как две капли воды, так что явно моя.

По сообщению сайта Газета.ru

Тэги новости: Новости культуры
Поделитесь новостью с друзьями