Популярные темы

Последний звонок в Сузаке: Фейерверк попал в лицо ученика, уволены директор и завуч

Дата: 29 мая 2023 в 15:22 Категория: Общество


Последний звонок в Сузаке: Фейерверк попал в лицо ученика, уволены директор и завуч
Стоковые изображения от Depositphotos

В средней школе №16 имени С.Акбарова в Сузакском районе уволили и.о. директора и завуча из-за инцидента, в котором пострадал школьник от попадания фейерверка в лицо. Об этом сообщили в Минобразования.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что во время последнего звонка салют попал семикласснику в лицо. В результате мальчика госпитализировали с ожогом. Sputnik Кыргызстан со ссылкой на родственников школьника писал, что у мальчика теперь проблемы со зрением.

♬ оригинальный звук – Tikenek.kg

«Одиннадцатиклассники названной школы подходили к площадке, где проводилось торжество выпускников. Когда один из выпускников А.Ж. зажигал пиротехническое изделие, к нему подошёл семиклассник Ж.М., его никто звал. В результате лицо Ж.М. было обожжено. В настоящее время он находится в Джалал-Абадской городской больнице, ученик в хорошем состоянии», — рассказали в Минобразования.

В ведомстве добавили, что до этого проводили среди руководителей общеобразовательных организаций разъяснительные работы по недопущению использования пиротехнических изделий.

Ранее в этой же школе произошел скандал. 19 мая в сети распространилось видео, на котором школьницу заставили извиняться перед одноклассницей на коленях. В Минобразования сообщали, что по этому факту провели беседы с руководством школы и дали поручения по недостаткам в работе.

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями