Популярные темы

Ербол Едилов хочет искоренить в КФФ коррупцию

Дата: 29 мая 2023 в 10:39


Ербол Едилов хочет искоренить в КФФ коррупцию
Стоковые изображения от Depositphotos

Управляющий директор ТОО «GR Consulting Group», известный блогер и  одновременно футбольный функционер, входящий в состав исполкома Казахстанской федерации футбола, Ербол Едилов  выступил в соцсетях с комментарием по поводу нашего многострадального футбола. Речь идет о финансах.

«Деньги Федерации, это не личные деньги Президента Федерации!
Поэтому бюджет Федерации должен быть прозрачен и открыто обсуждаться на заседании Исполкома.
Исполкому необходимо знать, на что потрачены поступающие средства от спонсорских контрактов!
Согласно информации из открытых источников, в 2018 году бюджет Федерации составлял, около
– 6 млрд тенге.
Подобная открытость бюджета позволит искоренить коррупцию!

P.S.: В свое время он «выиграл» на выборах президента Федерации, выскочив как «черт из табакерки», в том числе из-за голосов «сомнительных» организаций.
Вопрос его ухода всего лишь дело времени! Потому что, много, кто им недоволен!

Моё мнение: Федерацией должен руководить, человек, чья кандидатура «согласована» с Президентом страны и это должен быть политический тяжеловес. Как в соседних странах.

Продолжение следует...
@yyedilov»

Если уж люди из исполкома  КФФ не знают о суммах, поступающих в федерацию, и о том, куда тратятся миллиарды, то может этим пора заняться правохранительным  органам. Не надо сразу  карающих мер, просто надо объяснить, что страна и народ в свете политики Нового Казахстана хотят знать всю правду о футбольных финансах.А затем и провести расследование.  А может расследованием займется и  сам Ербол Едилов. Вся честная футбольная общественность его поддержит, чтобы определить тех, кто живет футболом и негодяев, кто живет за счет футбола.  А пока мы с нетерпением  ждем Едилова  продолжения...
 

По сообщению сайта SportInfo

Поделитесь новостью с друзьями