Популярные темы

В регионах в этом году намерены построить 36 спортивных объектов

Дата: 26 мая 2023 в 13:26 Категория: Новости спорта


В регионах в этом году намерены построить 36 спортивных объектов
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Руслан Пряников

В 2023 году в регионах Казахстана планируют построить 36 новых спортивных объектов, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу министерства культуры и спорта.

В Актюбинской, Алматинской, Карагандинской, Мангистауской областях и области Жетiсу будут построены по 4 спортивных объекта. По 3 спортивных объекта будут построены в Жамбылской и Улытауской областях, по 2 – в Абайской, Атырауской и Туркестанской областях. В Акмолинской, Западно-Казахстанской, Кызылординской и Павлодарской областях будут построены по одному спортивному объекту.

«Полномочия в части финансирования, ремонтных работ, переоснащения спортивной инфраструктуры находятся в ведении акиматов», — пояснили в МКС.

В этом году в рамках реконструкции и модернизации действующих спортивных объектов предусмотрен ремонт 9 объектов спортивной инфраструктуры.

По Концепции развития физкультуры и спорта РК на 2023-2029 годы, к 2029 году планируется ввести в эксплуатацию 113 новых спортивных объектов, реконструировать и модернизировать 20 и переоборудовать 6 спортивных объектов.

«Для увеличения числа граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, необходимо развитие спортивной инфраструктуры в регионах, особенно в сельской местности. В 7 областях возведены 10 физкультурно-оздоровительных комплексов. До 2029 года планируется строительство 113 новых спортивных объектов. Также мы будем работать совместно с акиматами над строительством малозатратных модульных спортивных площадок», – заявил вице-министр культуры и спорта Сарсен Куранбек.

Это самое высокое место в карьере казахстанской теннисистки

Роскосмос готов приватизировать российскую часть МКС

На рынок Казахстана выходит Группа компаний МКС

Глава NASA заявил о необходимости альтернативы «Союзам»

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями