Популярные темы

Телефон и SIM-карту в интимном месте пыталась пронести женщина в СИЗО Актау

Дата: 26 мая 2023 в 12:48


Телефон и SIM-карту в интимном месте пыталась пронести женщина в СИЗО Актау
Стоковые изображения от Depositphotos

 Женщина пыталась пронести в следственный изолятор телефон и SIM-карту, спрятав их в интимном месте, передает Arnapress.kz со ссылкой на Mangystaumedia.kz.

Она пришла на свидание к своему супругу, находящемуся под следствием в СИЗО. При прохождении через рентген-устройство сотрудники ДУИС по Мангистауской области увидели инородный предмет на теле. После тщательного досмотра в женской комнате контролерами и медицинскими работниками обнаружить предмет не удалось.

Как выяснилось в ходе изучения записи с камеры видеонаблюдения, женщина в комнате досмотра до прихода медицинских работников успела достать сверток из интимного места и спрятать. При досмотре содержимого в свертке были обнаружены сотовый телефон и SIM-карта.

В отношении общественной защитницы составили протокол по статье 481 КоАП РК (Передача лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы, специальных учреждениях, запрещенных веществ, изделий и предметов). Материал направлен в административный специализированный суд Актау.

Фото: Ixbt.com

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Актау
Поделитесь новостью с друзьями