Популярные темы

inDrive приобрел технологию Master Delivery

Дата: 25 мая 2023 в 16:26 Категория: Новости высоких технологий


inDrive приобрел технологию Master Delivery
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Руслан Пряников

inDrive завершил сделку с Master Delivery (MD) – SaaS-платформой, занимающейся конечной доставкой до потребителя. Эту информацию корреспонденту центра деловой информации Kapital.kz подтвердили в пресс-службе компании, но сумму сделки не уточнили.

«Команда MD, отвечающая за глобальную экспансию, присоединится к inDrive. Это позволит укрепить возможности компании по развитию этого сегмента. Сделка также включает в себя приобретение эксклюзивной технологии MD и ее интеграцию в существующее предложение для бизнеса, которое в том числе работает на территории Казахстана», — говорится в сообщении.

Подчеркивается, что новая команда привнесет в работу inDrive свои экспертизу, опыт и защищенные патентом технологии – уникальные решения для управления доставкой, сборки заказов, алгоритмы отправки и решения для прогнозирования спроса.

«inDrive расширяет свои B2B услуги, чтобы лучше отвечать на особые потребности бизнес-клиентов. Компания планирует внедрить ряд новых функций, такие как бизнес-аккаунты, которые включаются в себя единый бизнес-аккаунт, соглашение об уровне обслуживания (SLA) с гарантией своевременной доставки, систему управления курьерской службой, консолидированную аналитику и многое другое. Благодаря целому ряду бизнес-ориентированных инструментов inDrive сможет лучше обслуживать малые и средние бизнесы и расширит свои возможности на рынке корпоративной доставки, где скорость, надежность и качество играют решающую роль», — отметили в компании.

Даниил Петин, вице-президент по развитию мобильных сервисов inDrive:

«В inDrive мы уже добились успеха в обслуживании бизнес-клиентов. Мы наблюдаем высокий спрос среди малого и среднего бизнеса на наши услуги. Курьеры, которые обеспечивают курьерскую доставку «последней мили» – доставку товара от склада до конечного потребителя. Ежемесячно обслуживаем более 160 тыс. предпринимателей в 39 странах. «inDrive. Грузовые» предлагает услуги по перевозке грузов между городами для почти двухсот тысяч B2B клиентов по всему миру. Мы используем широкий спектр транспортных средств: от микроавтобусов до полуприцепов и автомобилей с холодильными камерами».

Инвестиции пойдут на запуск новых сервисов и покрытие маркетинговых расходов

QazaqGaz приобрел газовое месторождение в Туркестанской области

inDrive привлек $150 млн от General Catalyst

L'Oreal купит бренд люксовой косметики Aesop за $2,53 млрд

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости высоких технологий
Поделитесь новостью с друзьями