Популярные темы

Режим ЧС объявят из-за лесного пожара в одном из районов области Абай

Дата: 25 мая 2023 в 10:08 Категория: Происшествия


Режим ЧС объявят из-за лесного пожара в одном из районов области Абай
Стоковые изображения от Depositphotos

Аким области Абай Нурлан Уранхаев выступил на заседании правительства с докладом по лесному пожару в Бородулихинском районе, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу областного акимата.

По состоянию на 25 мая ситуация по тушению лесного пожара находится на особом контроле, развернута работа оперативного штаба. Ведется работа по тушению очагов возгорания.

Работа по тушению пожара в лесном массиве осложнена порывами ветра и заболоченной местностью, что затрудняет движение тяжелой техники.

Площадь охваченной территории горения составляет 3,5 тысячи гектаров.

На тушении лесного пожара задействовано восемь вертолетов, один пожарный поезд, 201 единица техники и 852 человек личного состава.

«Сегодня по Бородулихинскому району будет объявлен режим чрезвычайной ситуации. Угрозы населенным пунктам нет, однако, в целях безопасности 277 человек самостоятельно эвакуировались к родственникам. Для недопущения фактов мародерства на месте эвакуации организовано дежурство сотрудников полиции в количестве 20 человек. На случай экстренной эвакуации подготовлены три эвакуационных пункта в селе Бородулиха на 331 место»,− сообщил Нурлан Уранхаев.

Работа по тушению лесного пожара продолжается и находится на контроле.

Фото: пресс-служба акимата области Абай

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями