Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров сообщил о пожаре на территории объекта Минобороны около поселка Котлубань после ракетной атаки, передает currenttime.tv.
По его словам, возгорание произошло в результате «падения обломков». «Пострадавших жителей и повреждений гражданских объектов нет. В целях обеспечения безопасности гражданского населения от угрозы детонации во время пожаротушения объявлена и ведется эвакуация населения близлежащего населенного пункта Котлубань», – написал он. ПВР развернуты в Городищенском районном доме культуры и ДЮСШ.
Украинские мониторинговые каналы Exilenova+ и Supernova+ пишут, что атакован склад Главного ракетно-артиллерийского управления (ГРАУ) Минобороны РФ. Утверждается, что детонация боеприпасов продолжается. По данным Astra, в Котлубани находится войсковая часть 57229/51 – крупный арсенал комплексного хранения боеприпасов.
По сообщению сайта Уральская Неделя