Популярные темы

Грозы ожидаются во многих регионах Казахстана

Дата: 18 мая 2023 в 18:58


Грозы ожидаются во многих регионах Казахстана
Стоковые изображения от Depositphotos

Штормовое предупреждение объявлено в ряде областей РК, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу РГП «Казгидромет».

19 мая ночью и утром на западе, юге Акмолинской области ожидается гроза. Ветер северо-восточный, восточный ночью на севере, западе, юге области порывы 15-20 м/с, днем на большей части области 15-20 м/с. В Кокшетау 19 мая ожидается ветер восточный утром и днем порывы 15 м/с.

В Астане 19 мая ожидается ветер восточный днем порывы 15-20 м/с.

19 мая ночью на севере, востоке, днем в южной половине Костанайской области ожидаются гроза, град. Ветер восточный на юге, востоке области 15-20 м/с. На юге области сохраняется высокая пожарная опасность.

19 мая в горных районах Алматинской области ожидаются временами сильный дождь. Ночью на востоке, в горных районах, днем на севере, юге, в горных районах ожидаются гроза, град. Ветер западный на юге, востоке, в горных районах порывы 18-23 м/с. В Конаеве 19 мая днем ожидается гроза.

В Алматы 19 мая днем ожидается гроза, град.

19 мая на севере, востоке Западно-Казахстанской области ожидается гроза.

19 мая ночью на севере, востоке, западе, днем на большей части Актюбинской области ожидается гроза. В Актобе 19 мая днем ожидается гроза.

19 мая на западе, севере, юге Карагандинской области ожидается гроза. Ветер северо-восточный, восточный на севере области порывы 18 м/с. На севере, востоке области сохраняется высокая пожарная опасность.

19 мая на севере, юге, в центре Кызылординской области ожидается гроза, шквал. Ветер южный в центре области 15-20 м/с. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Кызылорде 19 мая ночью ожидается шквал. Ветер южный ночью порывы 15-20 м/с. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

19 мая ночью на юго-западе Северо-Казахстанской области ожидается гроза. Ветер восточный ночью на севере, западе, юге области порывы 15-20 м/с, днем на большей части области 15-20 м/с, на юге, западе области порывы 23 м/с. Ночью на севере области ожидаются на поверхности почвы заморозки 2 градуса. В Петропавловске 19 мая ожидается ветер восточный 15-20 м/с.

19 мая на большей части области Ұлытау ожидается гроза. На востоке области сохраняется высокая пожарная опасность. В Жезказгане 19 мая ожидается гроза.

19 мая в горных районах Туркестанской области ожидается временами сильный дождь. На севере, юге, западе, в горных и предгорных районах области гроза, шквал, в горных районах град. Ветер юго-западный при грозе порывы 15 — 20 м/с. В Туркестане 19 мая ожидаются гроза, шквал. Ветер юго-западный при грозе порывы 15-20 м/с.

В Шымкенте 19 мая ожидаются гроза, шквал. Ветер юго-западный при грозе порывы 15-20 м/с.

19 мая ночью на востоке Восточно-Казахстанской области ожидаются заморозки 2 градуса.

19 мая ночью на юго-востоке, днем на большей части Павлодарской области ожидается ветер северо-восточный, порывы 15-20 м/с. Ночью на севере области на поверхности почвы ожидаются заморозки 1 градус. На востоке, в центре области ожидается чрезвычайная пожарная опасность. В Павлодаре 19 мая днем ожидается ветер северо-восточный, порывы 15-20 м/с. Ожидается чрезвычайная пожарная опасность.

19 мая на северо-востоке Мангистауской области ожидается гроза. На западе, севере области ожидается туман. В Актау ночью и утром 19 мая ожидается туман.

19 мая на востоке, днем на юге, в горных районах области Жетісу ожидается гроза. Ветер юго-западный, при грозе порывы 15-20, в районе Алакольских озер 25 м/с.

Фото: pixabay.com

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями