Популярные темы

«Просила простить мужа»: свадьба с 15-летней девочкой закончилась для жениха судом в Туркестане

Дата: 18 мая 2023 в 12:58



Стоковые изображения от Depositphotos

В Туркестане завершен суд над 30-летним мужчиной, вступившим в интимные отношения с девушкой еще до ее 16-летия, за что предусмотрена уголовная ответственность, передает Arnapress.kz со ссылкой на Karavan.kz. Несмотря на то, что мужчина официально зарегистрировал отношения со своей избранницей, это не избавило его от скамьи подсудимых.

30-летний житель Созакского района вступил в сожительство с 15-летней девушкой. В результате отношений девушка забеременела. Данный факт молодые люди тщательно скрывали от родных. Когда родители девушки все же узнали, то поспешили подать заявление на отца ребенка.

Против мужчины возбудили уголовное дело по обвинению в изнасиловании и сексуальных сношениях с лицом, не достигшим 16-летнего возраста.

На заседание суда пришла девушка с грудничком и «просила простить мужа». Суд не нашел доказательств изнасилования и исключил данную статью из обвинения. Однако по статье 122 за сношения с несовершеннолетней вина подсудимого была полностью доказана. За это мужчина получил приговор − четыре года ограничения свободы, После чего был освобожден из-под стражи.

Приговор уже вступил в законную силу.

Фото: Pixabay.kz

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Туркестан
Поделитесь новостью с друзьями