Популярные темы

Кабинет досудебного расследования открыли в КарУ им. Е.Букетова

Дата: 16 мая 2023 в 13:25


Кабинет досудебного расследования открыли в КарУ им. Е.Букетова
Стоковые изображения от Depositphotos

Ему предоставили почетное право разрезать символическую красную ленту. 

– По поручению министра внутренних дел Марата Ахметжанова мы установили в этом кабинете оборудование по электронному расследованию уголовных дел. Его особенность – возможность обучить практическим навыкам студентов непосредственно в вузе. Чтобы после поступления на службу в органы внутренних дел, они умели использовать новый формат расследования. Это уже готовые специалисты, которые могут с первого дня окунуться в следственную работу, – сказал Адилов.

Он также отметил, что главный смысл расследований уголовных дел в электронном формате – человек, упрощение уголовного процесса, невозможность фальсификаций и отсутствие коррупционных рисков.

– Юридический факультет выражает признательность и благодарность ДП области за предоставленные наглядные пособия, учебное оборудование и технические средства обучения, и надеется на дальнейшее взаимовыгодное и плодотворное сотрудничество. Думаю, у кабинета досудебного расследования и цифровых компетенций большое будущее. На его базе думаем открыть комплекс других объектов. И это будет уже центр по формированию не только цифровых компетенций. Пройдя через него, выпускник нашего университета, начав работать следователем, сразу начнет выполнять свои функциональные обязанности, – поделился планами на ближайшее будущее декан юридического факультета Абзал Серикбаев. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями