Популярные темы

В Туркестанской области «День семьи» отметили  подарками и вниманием

Дата: 16 мая 2023 в 12:49


В Туркестанской области “День семьи” отметили  подарками и вниманием
Стоковые изображения от Depositphotos

Как отметили в Туркестанской области «День семьи», сообщает vera.kz

В Международный день семьи и в честь 5-летия создания Туркестанской области, прошел конкурс молодых семей под названием «Эстафета любви» и многодетный полицейский не оставил без внимания супругу.

В конкурсе, организованном Туркестанским областным молодежным ресурсным центром, приняли участие лучшие молодые семьи, отобранные из 17 районов и городов области. Молодые семьи соревновались в четырехэтапном конкурсе «Партнер», «Кто быстрее?», «Баскетбол», «Боулинг».

Выступивший на открытии мероприятия заместитель акима Туркестанской области Бейсен Тажибаев рассказал о значении данного конкурса в укреплении семейных ценностей и пожелал успехов участникам.

«Для стабильного развития страны в каждой семье должны быть мир, единство и благополучие. В то же время прославление семейных ценностей очень важно для Туркестанской области, отличающегося высоким демографическим ростом. Ведь в нашем регионе проживает большинство многодетных матерей. Наш регион также находится в лидерах по численности молодежи. В настоящее время в области насчитывается более 4000 семей, ежегодно вступают в брак тысячи молодых людей. «Сегодня семьи, отличающиеся семейным уважением, трудолюбием и нравственными качествами, соревнуются и демонстрируют свою организованность», — сказал Бейсен Даулетулы.

По итогам конкурса лучшие семьи, отличившиеся семейной гармонией и показавшие пример преемственности поколений, были награждены призами.

Семья Отепбергеновых из Жетысая была признана достойной 1-го места. II место завоевали семья Ундирбековых из Сарыагаша и семья Орынбасаровых из Тюлкубаса. Также III место заняли семья Оразбековых из города Туркестан и семья Толешовых из Отырарского района. Кроме того, в номинации «Зрительские симпатии» была отмечена семья Ескуловых из Толебийского района.

Так же в канун «Дня семьи», несмотря на занятость в своей нелегкой и ответственной работе, сотрудник отдела миграционной службы Управления полиции г. Туркестан, капитан полиции Нурлыбек Жумаев нашел время и выразил благодарность своей супруге Жайне.

«Когда у меня появляется свободное время, я стараюсь провести его с семьей. Уже 8 лет прошло, как я женился и работаю в сфере внутренних дел. А, поскольку я часто бываю на службе, то воспитанием детей занимается моя жена. Я благодарен ей за это!» — отметил сотрудник отдела миграционной службы Управления полиции г. Туркестан, капитан полиции Нурлыбек Жумаев.

В свою очередь, молодая мама Жайна рассказала, что быть супругой полицейского непросто, и она старается быть источником энергии для семьи, чтобы супруг мог спокойно идти на работу.

Отметим, что сотрудник отдела миграционной службы Управления полиции г. Туркестан, капитан полиции Нурлыбек Жумаев, является многодетным отцом, в семье которого растут 2 сына и 2 дочери. Он с супругой Жайна воспитывают детей, чтобы они стали достойными гражданами страны.

 А Толебийские полицейские посетили родильный дом в этот международный день Так старший инспектор группы защиты женщин от насилия Толебийского районного отдела полиции капитан полиции Акмарал Боташева, заведующий сектором службы социально-психологического сопровождения отдела занятости и социальных программ акимата Куаныш Омаров, сотрудники больницы и поликлиники совместно организовали особое мероприятие.

Таким образом сотрудники данного учреждения поздравили с праздником 8 матерей, родивших детей в Толебийской районной больнице, и 4 молодых рожениц в Ленгирской городской больнице. Раздали подарки и вручили малышам и мамам напутственные  пожелания.

«Пусть наши малыши, которые открыли двери мира в мае, станут гордостью родного края! Желаем вам долгих лет жизни, крепкого здоровья, благополучия вашим семьям!» — сказал он.

В «День семьи» молодые мамы выразили признательность и пожелали успехов в работе.

А по инициативе заместителя начальника Келесского районного отдела полиции полковника полиции С. Отыншиева было организовано поздравление многодетных коллег. Так полицейские специально посетили дом инспектора  миграционной службы майора полиции Гульжана Куралбековой и вручили ей праздничные подарки.

Отметим, что первая служба в сфере внутренних дел Г. Куралбекова начинала инспектором по делам несовершеннолетних группы ювенальной полиции. Полицейский, ответственный за работу, вскоре была назначена на должность инспектора миграционной полиции. Находясь на этой службе, она нашла спутника жизни. На плечах у нее звание майора, на шее – «Алтын алқа» Гульжан Куралбекова, сегодня Мать-героиня воспитывает 2 сыновей и 5 дочерей.

 И сотрудники Жетысайского районного отдела полиции  не оставили в этот день без внимания  семью майора полиции Габита Айтымбетова, погибшего при исполнении служебных обязанностей. На встрече стражи порядка передали пожелания начальника ДП Туркестанской области генерал-майора полиции Мурата Кабденова и вручили семье ценные подарки. Также они почтили память рано ушедшего из жизни полицейского.

Кроме того, в г. Жетысай сотрудники полиции посетили дом одинокой бабушки и ее внучки, учащиеся 2 класса. Они справились о здоровье и вручили необходимые продукты. В свою очередь семья Г. Айтымбетова и бабушка выразили благодарность сотрудникам полиции за поздравления и пожелали успехов в работе.

Последние новости Туркестанской области:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: Туркестан
Поделитесь новостью с друзьями