Популярные темы

Жители Алматы выразили своё недовольство в Facebook и объявили бойкот продуктам Coca-Cola

Дата: 15 мая 2023 в 16:34 Категория: Новости интернета


Жители Алматы выразили своё недовольство в Facebook и объявили бойкот продуктам Coca-Cola
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Мурал с изображением барса будет восстановлен. В компании Coca-Cola, что стала инициатором замены, принесла извинения алматинцам и художникам, пообещав восстановить прежний рисунок, сообщает Bizmedia.kz.

Мурал в центре Алматы, замененный рекламой, восстановят

Coca-Cola признала, что ошиблась, когда заменила рисунок, полагаясь только на подтверждение КСК о согласии жильцов дома. Компания не провела предварительную консультацию со всеми заинтересованными сторонами. Вначале планировалось, что рисунок будет находиться в другом месте, но поскольку не было достаточного числа голосов от собственников жилья, это не состоялось.

«Мы искренне сожалеем о сложившейся ситуации с муралом «снежный барс». Бренд Coca-Cola стремится объединять и поднимать людям настроение, а не наоборот. Но в компаниях работают люди, а всем людям свойственно ошибаться. На этот раз ошибку совершили и мы. Наше решение заменить мурал с ирбисом не было продиктовано меркантильными целями, варварским умыслом или стремлением обидеть алматинцев. Мы, к сожалению, поспешили с заменой мурала, основываясь только на заверениях КСК о согласии жителей дома и не спросив предварительно мнения более широкой общественности. Приносим наши извинения также художнику — автору мурала с барсом.», – говорится в заявлении компании Coca-Cola.

Компания дала обещание создать для города уличные скамейки из переработанного пластика разных цветов и городские столы для настольного тенниса, которые будут оформлены местными художниками стрит-арта.

Ранее жители Алматы выразили своё недовольство в Facebook и объявили бойкот продуктам Coca-Cola, когда рекламный плакат заменил изображение барса.

Городские власти подтвердили, что Coca-Cola имела все необходимые документы для замены мурала. Из-за этого законодательно не было причин для отказа.

На фасаде дома в центре города появилось изображение снежного барса в 2017 году. Оно было сделано Общественным фондом «Дети Рисуют Мир» при поддержке Алмалинского районного акимата Алматы в качестве подарка для алматинцев и гостей города.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости интернета Алматы
Поделитесь новостью с друзьями