Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 13 мая 2023 в 11:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Всего на подготовку к отопительному сезону потратят в общей сложности 18,4 млрд тенге. Ремонты проведут на всех ТЭЦ и котельных городов.



Этим летом планируют завершить перевод Качарской ТЭЦ с угля на газ, а также пусконаладочные работы на котельной Аркалыка, где перешли с мазута на уголь. В Житикаре планируют установить газопотребляющую установку стоимостью 695,5 млн тенге, которая позволит вырабатывать электроэнергию и снизит расходы местной теплокомпании на ее покупку. 
  Читайте также: Составлен рейтинг самых изношенных ТЭЦ в Казахстане. В списке Аркалык, Рудный и Костанай В районах также запланировали к реализации несколько крупных проектов. В Сарыколе планируют уже в текущем году начать строить центральную котельную. Сегодня в поселке несколько автономных источников отопления. 

После аварии на котельной в Боровском уже заменили один из котлов. Второй планируют обновить этим летом. В следующем году должны провести реконструкцию самой котельной, проект разрабатывают. В поселке также необходимо будет решить вопрос с наличием или отсутствием подкачивающих насосов, которые установили жители нескольких многоквартирных домов. С одной стороны боровчане старались не замерзнуть, с другой — забирали тепло у тех, кто насосы не имел. Этот вопрос власти будут решать, но пока возможным решением может стать установка такого оборудования во всех многоэтажках райцентра.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями