Популярные темы

Приказ генерала М.Кабденова об увольнении подчиненного призван незаконным

Дата: 12 мая 2023 в 13:39 Категория: Происшествия


Приказ генерала М.Кабденова об увольнении подчиненного призван незаконным
Стоковые изображения от Depositphotos

Подполковник выиграл суд у департамента полиции Туркестанской области, сообщает vera.kz

Незаконным признан судом приказ генерала Мурата Кабденова об освобождении от должности заместителя начальника по кадровой политике отдела полиции Казыгуртского района. Решением Туркестанского городского суда подполковника Бауыржана Алдабергенова должны немедленно восстановить в должности. Правда, у прокурора есть возможность оспорить это решение в апелляционной инстанции. Вот такое продолжение получила история со скандальным увольнением подполковника Алдабергенова после того, как он стал героем видео.

Напомним, конфликт в Казыгуртском РОП разразился в начале декабря 2022 года. Тогда в социальные сети попали кадры, снятые в коридоре управления. На них мужчина идет в шортах и майке и по дороге будто задевает локтем одного из сотрудников, затем оба они расходятся. Видео сопровождалось комментарием блогера о том, что пожаловались сотрудники на постоянные поборы и жестокое обращение к подчиненным со стороны замначальника Б.Алдабергенова. Сразу после скандала назначили служебную проверку и возбудили уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями и превышения власти. Полковника же отстранили от занимаемой должности.

Правда, тут же коллективное письмо с просьбой вернуть на должность заместителя начальника РОП Казыгуртского района написали полицейские на имя генерала Мурата Кабденова. 63 человека из 93-х штатных единиц заявили, что все это не правда и подписались под обращением к генералу. Подробности по ссылке. https://vera.kz/policejskie-kazygurtskogo-rop-vystupili-v-zashhitu-svoego-shefa/

Последние новости Туркестанской области:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями