Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 12 мая 2023 в 11:41


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos


«Совсем недавно Президент подписал Социальный кодекс, который направлен на поддержку института семьи, решение проблем материнства, развитие рынка труда, а также на другие актуальные вопросы жизни нашего общества.

На мой взгляд, социальная реформа, которая следует за реформированием политической системы: логична и ожидаема. в условиях экономической нестабильности, которая господ вует в современном мире происходит постоянный рост цен на товары и услуги. Поэтому увеличение пособий социально уязвимым категориям населения, поможет снизить негативный эффект подорожания цен и охватить мерами поддержки тех людей, которые действительно нуждаются в этом. наконец-то получат помощь пица, воспитывающие ребенка с инвалидностью или лица, осуществляющие уход за человеком с инвалидностью.

И мы говорим не только о деньгах. Поддержка материнства и детства, самого института семьи очень важно в современных условия. Семья — это не только традиционный институт казахской национальной культуры, но и консолидирующий фактор нашей общенациональной идентичности. Именно в семье закладываются основы патриотизма и прививаются ценности и модели поведения. Поддержка института семьи сегодня — это стабильное общественное развитие и рост экономики завтра.

Именно поэтому социальные реформы, инициированные Президентом, находят широкую поддержку в нашем обществе — потому что эти реформы отвечают нашим ценностям, ложатся на наше мировоззрение продолжают традиции нашей страны.

Новый Социальный кодекс, который вступит в силу 1 июля, позволит решить многие, в том числе застаревшие проблемы нашего общества, а также учесть специфику цифровизации и экономического развития Казахстана на современном этапе».
  Денис Качеев, кандидат философских наук,
председатель НЭГ АНК Костанайской области,
член Общественного совета Костанайской области

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями