Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 05 мая 2023 в 19:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos
В преддверии Дня Победы на специально созданной платформе, костанайцам предлагают участвовать в патриотическом онлайн-марше «Ер есімі – ел есінде» (аналог акции «Бессмертный полк»). Каждый желающий может разместить на интернет-ресурсе историю и фото своих родных, участников войны.



9 мая к 10.00(!) участников Великой Отечественной войны доставит автоколонна «Солдаты Победы» непосредственно в Парк Победы. У мемориала воинам-костанайцам, погибшим в годы ВОВ, состоится торжественная церемония возложения гирлянды Воинской Славы к Вечному Огню, с минутой молчания, оружейным залпом в память о погибших и возложением цветов к мемориалу.

В 11.30 на двух сценических площадках – за Мемориалом и на выходе из парка на пр. Н.Назарбаева — концертные программы, подготовленные коллективами художественной самодеятельности города и участниками городской школы детского творчества.

Традиционно будут работать три военно-полевых кухни, где участники праздника смогут попробовать солдатскую кашу (гречневую, пшенную, перловую).

Завершит праздник 9 мая в 20.00 концертная программа «Бейбіт күн жасасын әлемде» подготовленная артистами и творческими коллективами города. Концерт пройдет на сцене Сити-центра.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Тэги новости: Нурсултан Назарбаев
Поделитесь новостью с друзьями