Популярные темы

Одна для министра и для солдата — министр обороны о новой форме военных 05 мая 2023, 18:19

Дата: 05 мая 2023 в 18:53 Категория: Новости политики


Одна для министра и для солдата - министр обороны о новой форме военных
                05 мая 2023, 18:19
Стоковые изображения от Depositphotos

Министр обороны Руслан Жаксылыков рассказал о новой форме казахстанских военных, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В кулуарах Всеармейского совещания министр пояснил журналистам, что материально-техническое обеспечение Вооруженных сил страны с каждым годом нарастает.

«Причем упор делается на своременные виды вооружения. Сегодня Главе государства мы будем представлять новые образцы полевой формы одежды. То есть мы пересматриваем наши нормы снабжения в пользу обеспечения наших военнослужащих теми видами, в чем необходимо выполнять боевую службу. То есть мы на это идем осознанно. Будем побогаче — будем, конечно, расширять наши потребности. Но на сегодняшний день мы считаем, что все внутренние потребности и наш бюджет должны быть направлены на обеспечение личного состава», — заявил министр, отвечая на вопросы журналистов.

Как сообщил Руслан Жаксылыков, форма одежды будет одинаковой для всех военнослужащих.

«Она боле практичная, она нацелена на выполнение боевых задач. Причем я бы хотел отметить, что эта форма одежды будет (одинаковой — прим.) для всех, начиная от министра обороны и заканчивая солдатом на левом фланге. Никакого индивидуального пошива для личного состава, для командного состава. Для всех она одинаковая», — заверил Жаксылыков.

Глава Минобороны подчеркнул, что дополнительных средств на эти цели не предусмотрено.

«Мы никаких средств не будем тратить, потому что мы пересматриваем свои нормы снабжения и те средства, которые ежегодно нам направляются. Соответственно, эти же средства будут направлены. То есть мы все делаем за счет собственных резервов», — заверил министр.

Напомним, сегодня с участием Президента — Верховного Главнокомандующего Касым-Жомарта Токаева в Астане проходит Всеармейское совещание, в ходе которого будут рассмотрены вопросы военного строительства и воинской подготовки, а также технологической модернизации армии Казахстана.

Ранее министр обороны ответил на критику армии.

Фото пресс-службы Акорды

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости политики Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями