Популярные темы

Горнорабочий из Караганды рассказал о награде из рук Президента 04 мая 2023, 17:59

Дата: 04 мая 2023 в 18:03


Горнорабочий из Караганды рассказал о награде из рук Президента
                04 мая 2023, 17:59
Стоковые изображения от Depositphotos

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев вручил ряду казахстанцев награды за заслуги в укреплении мира, дружбы и сотрудничества между народами. Среди награжденных Даниэль Диль, сотрудник АО «АрселорМиттал Темиртау».

Благодарственными письмами Президента Республики Казахстан отмечены горный рабочий шахты им. Костенко АО «АрселорМиттал Темиртау» Даниель Диль, блогер Иван Червинский и посол дружбы Ассамблеи народа Казахстана во Франции Оборон-Туар Малгожата.

Даниэль Диль работает на шахте имени Костенко горнорабочим. Даниэль из династии шахтеров в третьем поколении. Дедушка Даниэля был горняком, мама работает на шахте диспетчером газового контроля.

«Для меня это грандиозное событие, — делится Даниэль впечатлениями, — получить награду из рук Президента Казахстана. Это ценно и я горжусь. Для меня и моей семьи важно, что мои достижения замечены. Благодарю коллег за поддержку. И поздравляю с праздником».

Спортом Даниэль занимается с детства, он — член национальной сборной Казахстана по спортивной акробатике, мастер спорта международного класса, выступает в паре с Вадимом Шуляром.

На сегодняшний день Даниэль Диль – действующий чемпион мира, бронзовый призер Всемирных Игр в Бирмингеме (Олимпийские игры для неолимпийских видов спорта).

Даниэль Диль учится в Карагандинском техническом университете имени Сагинова и планирует связать профессиональную карьеру с горным делом в АО «АрселорМиттал Темиртау».

Партнерский материал

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Караганда Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями