Популярные темы

В Шымкенте состоялось торжественное собрание в честь Дня защитника Отечества 03 мая 2023, 20:58

Дата: 03 мая 2023 в 21:13


В Шымкенте состоялось торжественное собрание в честь Дня защитника Отечества
                03 мая 2023, 20:58
Стоковые изображения от Depositphotos

Сегодня в Шымкенте состоялось торжественное собрание, посвященное 7 мая – Дню защитника Отечества. В торжественной обстановке был поднят государственный флаг, прозвучал гимн страны. В торжественном собрании принял участие аким Шымкента Мурат Айтенов, который поздравил воинов с праздником.

«Это праздник героизма и патриотизма, которые свойственны нашему народу. Наши предки с давних времен с оружием в руках защищали нашу необъятную степь, охраняя от врагов бескрайние просторы, чтобы сохранить их для будущих поколений. Быть верным заветам предков — это национальный код, который исторически заложен в каждом поколении нашего героического народа, в его памяти.

В этом году исполняется 31 год со дня образования Вооруженных Сил Казахстана. За эти годы наша национальная армия прошла через различные стадии становления и с каждым годом наращивает свою мощь. Сегодня она имеет высокий уровень подготовки, для нее характерен высокий боевой дух, она оснащена современным вооружением и военной техникой. Одним словом, наша доблестная армия — это прочный фундамент нашей независимости и государственности», — сказал Мурат Айтенов.

По словам акима города, сложившаяся в мире геополитическая ситуация делает защиту независимости и территориальной целостности страны, обеспечение национальной безопасности более актуальной проблемой, чем когда-либо.

«Защита Родины — это сыновний долг, благородный долг. Доблестный труд наших отважных воинов, которые неустанно несут службу для сохранения мира в нашей стране и целостности нашей земли. Наш народ, верный своей присяге, стоит на страже мира и спокойствия наших детей», — подчеркнул глава города.

На торжественном собрании аким города наградил ряд военнослужащих благодарственными письмами. Также на совещании командующий войсками Регионального командования «Оңтүстік» генерал-майор Мереке Кошекбаев поздравил ветеранов Вооруженных сил и воинов с праздником и наградил солдат, которые безупречно несут службу в воинских частях.

Завершилось торжественное мероприятие праздничным концертом, в котором приняли участие солдаты Шымкентского военного гарнизона и курсанты военных учебных заведений города.

Материал предоставлен УВП города Шымкент

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: ШШиимкент
Поделитесь новостью с друзьями