Популярные темы

Штормовое предупреждение объявили синоптики в нескольких регионах РК

Дата: 02 мая 2023 в 18:38


Штормовое предупреждение объявили синоптики в нескольких регионах РК
Стоковые изображения от Depositphotos

Штормовое предупреждение объявлено в ряде областей РК, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу РГП «Казгидромет».

3 мая на севере, востоке области Жетісу ветер северо-восточный 17-22 м/с. Ночью на севере, в центре, горных районах области ожидаются заморозки 3-8 градусов. 3 мая днем в районе Алакольских озер области Жетісу сохраняется ветер северо-восточный порывы 23-28, временами 30 м/с и более. В Талдыкоргане 3 мая ожидается ветер северо-восточный порывы 15 м/с. Ночью заморозки 3-5 градусов.

3 мая на западе, юге Западно-Казахстанской области ожидается гроза. Ветер северо-западный с переходом на юго-восточный на западе, юге области порывы 15-20 м/с.

3 мая днем на юге Атырауской области ожидается сильный дождь. Днем на западе, юге области гроза, град. На севере, востоке области пыльная буря. Ветер северо-западный, с переходом на юго-восточный, ночью на западе, юге, востоке области порывы 15-20, днем на большей части порывы 17-22 м/с. В Атырау 3 мая днем временами сильный дождь, гроза. Ветер северо-западный с переходом на юго-восточный порывы 15-20 м/с

3 мая ночью на западе, юге, в центре Мангистауской области ожидается сильный дождь. На западе, юге, в центре области гроза, град. Ветер северо-западный на большей части области порывы 15-20, на северо-западе области временами 25 м/с. В Актау 3 мая ночью ожидаются временами сильный дождь, гроза. Ветер северо-западный, порывы 15-20 м/с.

3 мая ночью и утром на севере-востоке Костанайской области ожидается туман. Ночью на севере, юго-востоке области заморозки 2 градуса.

Днем 3 мая в центре, на востоке Кызылординской области ожидается пыльная буря. Ветер северо-восточный, восточный ночью в центре области порывы 15-20 м/с, днем на большей части области 15-20 м/с. В Кызылорде днем 3 мая ожидается пыльная буря. Ветер северо-восточный днем 15-20 м/с.

3 мая на севере Туркестанской области ожидается пыльная буря. Ветер восточный на севере, западе, в горных и предгорных районах области 15-20, порывы 23-28 м/с. В Туркестане 03 мая ожидается ветер восточный порывы 15-20, днем временами 23 м/с.

В Шымкенте 3 мая ожидается ветер восточный порывы 15-20, днем временами 23 м/с.

3 мая ночью и утром на севере, западе Северо-Казахстанской области ожидается туман. Ночью на большей части области ожидаются заморозки 1-6 градусов. В Петропавловске 3 мая ночью и утром ожидается туман. Ночью ожидаются заморозки 1-3 градусов.

3 мая ночью на юге, днем на юге, в центре области Абай ожидаются осадки (дождь, снег). Ветер северо-западный, северный ночью на юге, в центре 15-20 м/с, днем 15-20, на юге области порывы 23 м/с. В Семее 3 мая ожидается ветер северо-западный, северный днем порывы 15-18 м/с.

3 мая в Актюбинской области ожидается ветер восточный, юго-восточный ночью в центре, днем на большей части области порывы 15-20 м/с. В Актобе 3 мая ожидается ветер восточный, юго-восточный днем порывы 15 м/с.

3 мая ночью на севере, востоке, днем на большей части Восточно-Казахстанской области ожидаются осадки (дождь, снег). Ветер северный, северо-западный на севере, западе, юге области порывы 15-20 м/с. В Усть-Каменогорске 3 мая ожидается ветер северный, северо-западный днем порывы 15-18 м/с.

3-5 мая ночью в горных районах Жамбылской области ожидаются заморозки 3 градуса.

В период со 2 по 4 мая 2023 года в связи с выпавшими осадками и неустойчивым состоянием снежного покрова в бассейнах рек Улкен и Киши Алматы (в высотной зоне выше 2500 метров) возможен сход снежных лавин.
Не рекомендуется выход на заснеженные склоны из-за возможного провоцирования схода лавин.

Фото: pexels.com

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями