Популярные темы

Одним кадром: В селе Уч-Коргон возобновили строительство детского корпуса больницы

Дата: 02 мая 2023 в 16:32 Категория: Здоровье


Одним кадром: В селе Уч-Коргон возобновили строительство детского корпуса больницы
Стоковые изображения от Depositphotos

В селе Уч-Коргон Кадамжайского района Баткенской области возобновили строительство двухэтажного детского корпуса больницы. Бюджет — 58 млн сомов. Об этом «Клоопу» сообщил руководитель Уч-Коргонского центра общей врачебной практики Орозбек Муратов. 

По его словам, в новом корпусе откроют отделение реанимации и реабилитации для детей и подростков, а также консультативно-диагностические отделения.

Деньги на строительство выделили из государственного бюджета. Завершить строительство больницы планируют ко Дню независимости 31 августа. 

Муратов сообщил, что строительство нового корпуса идёт ещё с 2018 года. По его словам, строительные работы временно приостановили из-за пандемии коронавируса. 

«Глава Минздрава Гульнара Баатырова ознакомилась со строительством нового корпуса больницы. Она отметила, что здоровье матери и ребенка является одним из самых приоритетных направлений для Минздрава. По её словам, если новый корпус будет сдан в эксплуатацию, то для детей раннего возраста будут созданы хорошие условия», — сообщили в пресс-службе Минздрава. 

В марте стало известно, что в больнице открыли реанимационное отделение. В Минздраве тогда сообщили, что сам центр построен в 1928 году и с того момента не было реанимационного отделения — пациентов приходилось перенаправлять в другие больницы.

 



По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Тэги новости: Здоровье
Поделитесь новостью с друзьями