Популярные темы

Гидравлические испытания скоро начнут проводить в Караганде

Дата: 02 мая 2023 в 13:55


Гидравлические испытания скоро начнут проводить в Караганде
Стоковые изображения от Depositphotos

Так, с 4 мая ТОО «Теплотранзит Караганда» начнет проводить испытания на гидравлическую плотность и механическую прочность трубопроводов путем повышения давления до 16 кг/см2 на тепловых сетях Пришахтинска, Сортировки, Майкудука (в микрорайонах -11,11А,12,13,14,15,16,17). 

С 11 мая ТОО «Теплотранзит Караганда» будет проводить испытания на тепловых сетях Майкудука (в микрорайонах -18,19, квартал-11, на улицах Архитектурная, Гвардейская, Белинского, Лихачева, Магнитогорская, магистральная сеть по улице Чапаева, квартал 1,2, Восток-1,2,3,5, улица Карла Маркса, Голубые пруды), на Юго-Востоке, Федоровке, в Новом городе.

Во время подготовки и проведения испытаний горячее водоснабжение будет прекращено.

«Чтобы избежать разрушение систем теплопотребления, всем потребителям необходимо надежно отключить свои тепловые сети, тепловые пункты, системы отопления и горячего водоснабжения по подающему и обратному трубопроводам с установкой заглушек, в соответствии с актами раздела границ, на весь период испытаний», — сообщают в компании.

Также потребителей предупреждают, чтобы избежать несчастных случаев и порчи личного имущества, в период испытаний запрещается находиться вблизи трубопроводов тепловых сетей, также нельзя оставлять рядом автомобили.

После проведения испытаний на тепловых сетях будет проведен текущий ремонт и реконструкции магистральных тепловых сетей.  

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями