Популярные темы

«Актобе» на выход, «Кайрат» нулевый. Что показали матчи 1/8 Кубка Казахстана

Дата: 01 мая 2023 в 14:29 Категория: Новости спорта


«Актобе» на выход, «Кайрат» нулевый. Что показали матчи 1/8 Кубка Казахстана
Стоковые изображения от Depositphotos

Республиканский интернет-портал Sports.kz вспоминает, что интересного было в прошедших противостояниях.

«Шахтер» разгромил нежданно-негаданно в Астане «Окжетпес» — 5:0! При том, что в Караганде выиграл у этого соперника минимально. Понятно, что Кубок не нужен, строго говоря, ни синегорцам, ни горнякам, однако, все же, справедливо было бы выделить в составе карагандинцев 20-летнего форварда Ивана Свиридова. На которого, пожалуй, стоило бы обратить свое внимание и Магомеду Адиеву.

Параллельно «Жетысу» в Талдыкоргане разошелся по нулям с «Кызылжаром». Петропавловцы дома выиграли крупно — и на выезде продемонстрировали привычный для них прагматичный футбол. Хозяева тоже особо не напрягались — после 0:3 в первом матче на подвиги явно были не готовы.

В Атырау местные после 2:2 устроили, конечно, шоу в ответном поединке с «Актобе». На забитые мячи не разродилиь ни хозяева, ни гости — но послематчевые пенальти тоже ведь тоже нужно исполнять умеючи. В этой затянувшейся серии преуспели нефтяники. За что им флаг в руки. И барабан на шею.

Руководство «Мактаарала» выбрало, конечно, максимально проблематичное для игроков своей команды действо — играть ответный домашний поединок против «Ордабасы» после победы в первой игре 2:1 в Шымкенте... Ну, понятно, что руководство хлопкоробов шымкентское — но, может, могли бы боссы дать хоть какой-то шанс футболистам своей команды противостоять и без того фаворитам в этой паре где-нибудь на нейтральном поле?.. В том же Туркестане, например. Или так все и было задумано изначально?! В итоге — 1:4. Супер.

«Аксу» сподобился на победу над «Тоболом» — 2:1. При этом дальше по сетке пошли костанайцы. Павлодарцы два своих гола забили с пенальти. Не помогло. И так бывает.

«Туран» из Первой лиги выбил из розыгрыша представителя Актау. «Каспий», конечно, — клуб авторитетный, но пока не вызывает уважения к себе даже у представителей нижнего дивизиона чемпионата Казахстана. Да, туркестанцы замешкались — дотянули до овертайма, но потом все равно уверенно поставили моряков на место. Не к их чести.

«Акжайык» не стал усердствовать особо в ответном матче с «Кайратом». Проиграли первую встречу? Ну и ладно. Не очень-то и хотелось. Победить, в смысле. Пусть дальше идут алматинцы. Их и в Первой лиге, вообще-то, неплохо кормят...

«Астана», понятное дело, сильнее «Кайсара» во многих компонентах, но, думалось, «волки» смогут доказать собственную кровожадность. Как бы не так. Кызылординцы, к сожалению, после разгрома в столице предстали лишь безобидными щенятами, готовыми к избиению. «Астана» сейчас явно не в лучшем своем состоянии — но что тогда говорить о «Кайсаре»?! Вообще — аут... И это еще мягко казано.

Будем ждать теперь четвертьфиналов. Может быть, там получится хотя бы немного поинтереснее. 

Стали известны все участники и пары четвертьфинала Кубка Казахстана по футболу 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта Актобе
Поделитесь новостью с друзьями