Популярные темы

Сын казахстанского футболиста стал чемпионом мира и обладателем Еврокубка

Дата: 30 апреля 2023 в 01:06 Категория: Новости спорта


Сын казахстанского футболиста стал чемпионом мира и обладателем Еврокубка
Стоковые изображения от Depositphotos

В Барселоне состоялся ответный матч финального противостояния за европейский Сhallenge Cup по водному поло между местной «Барселоной» и афинским «Аполлоном».

Первая игра в Греции завершилась победой хозяев с минимальным перевесом 12:11, и испанцы рассчитывали на успех в родном бассейне. Но у греков были свои планы и задачи. Проведя всю игру агрессивно и вдохновенно, они одержали победу со счетом 18:13 и завоевали Еврокубок. Свою победу элины отпраздновали купанием в счастливой воде всего тренерского штаба и обслуги.
Стоит отметить, что в составе греческого клуба выступал Александр Полянский. сын известного казахстанского футболиста Вадима Полянского, воспитанника алма-атинской ФШМ, игравшего в чемпионатах СССР за симферопольскую «Таврию», «Жетысу» (Талды-Курган), Джезказганец (Джезказган), «Атлантику»  (Севастополь) и «Нефтяник» (Ахтырка).

23-летний Александр Полянский кроме завоеванного титула имеет звание чемпиона мира среди юношей и по праву является кандидатом в олимпийскую сборную Греции.

 

 

 

По сообщению сайта SportInfo

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями