Популярные темы

В Келесском районе 13-школьник ремонтирует автомобили

Дата: 27 апреля 2023 в 17:29 Категория: Общество


В Келесском районе 13-школьник ремонтирует автомобили
Стоковые изображения от Depositphotos

У юного автомастера уже есть свои клиенты, передает vera.kz.

О необычном юном, ему всего 13, автомастере, рассказали в пресс-службе акимата Туркетанской области. Ученик 7 класса общей средней школы №25 имени С. Сейфуллина Келесского района Бакдаулет Ергешали сможет не только разобрать и снова собрать мотор автомобиля, но и полностью его починить. А также юный моторист и автоэлектрик способен легко и быстро установить на машину сигнализацию или магнитофон. Школьник заинтересовался ремонтом автомобилей еще в 5 классе. А в будущем мечтает стать настоящим профессионалом по автомашинам и работать наравне с отцом.

«Мой отец много лет ремонтирует автомобили, и мне было интересно наблюдать, как он это делает. Я с раннего детства пропадал в автомастерской. Прежде всего, я ознакомился с деталями автомобиля и запомнил их названия. Сейчас я уже оказываю услуги клиентам в качестве автоэлектрика. Мне нравится эта работа. Зарабатываю около 20 тысяч в неделю. Параллельно я, конечно, успевают и учиться, и мои одноклассникам очень интересно, как мне удаётся все совмещать. Они тоже хотят стать автомастерами», – рассказывает маленький автомастер.

Слава о юном мотористе и автоэлектрике уже разнеслась по округе, автовладельцы с удовольствием обращаются к нему за помощью и мелким ремонтом. Так что дефицита в клиентах Бакдаулет не испытывает.

Стоит отметить, что родители Бакдаулета воспитывают в семье 4 детей.

Последние новости Туркестанской области:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями