Популярные темы

Районные акиматы Караганды продолжают решать вопросы, которые поступают в СМИ

Дата: 27 апреля 2023 в 10:55 Категория: Новости политики


Районные акиматы Караганды продолжают решать вопросы, которые поступают в СМИ
Стоковые изображения от Depositphotos

Жители района имени Казыбек би рассказали о необходимости благоустройства детских площадок на улицах Маханическая и Алтайская, а также о необходимости вывоза мусора и проведения асфальтирования. Специалисты акимата ответили, что установка площадки не планируется, а вот мусор вывезут до конца апреля. 

Детскую площадку ждут и жители улицы Крылова, 18. Этот адрес будет включен в план на 2024-2026 годы. При выделении соответствующего финансирования площадка будет установлена.

Жители улицы дома №36 на улице Волочаевская пожаловались на замусоренный двор. На что в акимате ответили следующее:

«Вопросы уборки дворовых территорий не входят в перечень работ, выполняемых подрядными организациями аппарата акима района. Данные работы необходимо выполнять совместно с органом управления данного жилого массива посредством организации субботника».

Пообещали жителям дома №54 на улице Гоголя решить вопрос вывоза строительного мусора, который оставил застройщик жилого комплекса, что расположен поблизости. Также пообещали вывезти мусор с территории ЖК «Новый центр» и ЖК «Атамекен».

Кроме того, планируется привести в порядок футбольную площадку на улице Бадина, очистили от мусора территорию рядом с автоЦОНом, пообещали в летний период отремонтировать площадку на улице Гапеева, 3/2 и восстановить освещение по адресу проспект Республики, 14-18. 

От мусора была очищена территория возле Католической церкви, а также в сквере по проспекту Строителей возле силометра.

В акимате района имени Алихана Бокейханова также ведется работа по ответам на обращения горожан. Так, планируется проведение работ по очистке от мусора территории за остановкой на улице Шаумяна.

Обратились жители микрорайона Голубые пруды,12 с жалобой на опасные конструкции на детской площадке. Оказалось, что подрядная организация демонтировала старые игровые элементы, так как запланированы работы по установке новой площадки.

Пожаловались горожане на мусор в районе 35-го маршрута, где в зимний период располагался снегосклад. В акимате пояснили, что в ближайшее время здесь будут проведены работы по рекультивации.

В летний период текущего года в рамках программы «Благоустройство и озеленение населённых пунктов» будут приняты меры по покраске детских игровых элементов в микрорайоне Голубые пруды, 8,9. Начали вывозить мусор с территории рынка «Буратино». Пообещали принять меры касательно подрезки деревьев во дворовой территории жилых домов 22 микрорайона, 18, 24, 27/61.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости политики Караганда
Поделитесь новостью с друзьями