Популярные темы

Сокулук: Задержан подозреваемый в совершении развратных действий в отношении девочки

Дата: 26 апреля 2023 в 17:42 Категория: Происшествия


Сокулук: Задержан подозреваемый в совершении развратных действий в отношении девочки
Стоковые изображения от Depositphotos

Сотрудники ОВД Сокулукского района задержали подозреваемого в совершении развратных действий в отношении несовершеннолетней девочки. Уголовное дело направлено в суд. Об этом сообщила пресс-служба ГУВД Чуйской области.

По данным милиции, заявление на мужчину поступило в феврале. Тогда жительница Сокулукского района пожаловалась, что её сосед совершил развратные действия в отношении ее малолетней дочери. Факт зарегистрировали в ОВД Сокулукского района и возбудили уголовное дело.

Мужчину задержали 25 апреля и водворили в ИВС. Ему предъявили обвинение по статье «Развратные действия».

По данным Генпрокуратуры, в 2022 году в Кыргызстане возбудили 438 уголовных дел по факту насилия в отношении детей. При этом, глава МВД Улан Ниязбеков говорил, что количество фактов насилия в отношении детей с каждым годом растет.

Если вы стали свидетелями детского насилия можно обратиться за помощью, позвонив на горячий номер 111, звонок бесплатный и анонимный. Центр принимает звонки по всем регионам, работает круглосуточно.

Для детей и подростков есть Центр помощи детям в городе Бишкек. Туда можно обратиться по номерам: +996773192099 и +996707079597. В Джалал-Абаде также есть реабилитационный центр для детей «Ак жол», контакты центра: +996773741191.

Адреса кризисных центров:

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями