Популярные темы

Назначен новый аким Тюлькубасского района

Дата: 26 апреля 2023 в 16:19 Категория: Новости политики


Назначен новый аким Тюлькубасского района
Стоковые изображения от Depositphotos

Район возглавил Нуржан Изтлеуов, передает vera.kz.

Сегодня в Тюлькубасском районе представили нового акима. Им стал Изтлеуов Нуржан Жаксылыкович. Его кандидатуру согласовала администрация президента РК и одобрил маслихат Тюлькубасского района. Нурлан Байгут, который три года возглавлял район, был освобожден от должности по собственному желанию.

Нового руководителя чиновникам и депутатам представил глава региона Дархан Сатыбалды. Он пожелал ему успехов в работе и обозначил ряд важных проектов, которые необходимо реализовать в будущем, посоветовал быстро решать вопрос местных жителей и развивать туризм.

«Президент страны Касым-Жомарт Токаев предъявляет новые требования к местным акимам. Главное – это качественно и своевременно решать вопросы жителей. Акимы должны работать в новом формате, в прямом контакте с населением. Как вы знаете, недавно с участием главы государства состоялся расширенный совет по вопросам социально-экономического развития страны, где президент определил главные направления развития. Мы приложим усилия в этом направлении. Тюлькубасский район является одним из наиболее перспективных районов нашего региона. Большая часть населенных пунктов района обеспечена инженерной инфраструктурой. Новому акиму поручаю разработать конкретные планы по обеспечению экономического роста района, привлечению инвестиций, открытию новых производств, обеспечению занятости населения. Нужно провести работу по увеличению объемов производимой продукции, развивать индустрию туризма. Главная цель – обеспечение социально-экономического развития района, создание благоприятных условий для проживания жителей. Села и населенные пункты должны быть комфортными, безопасными, чистыми, – сказал Дархан Сатыбалды.

Нуржан Изтлеуов родился в 1975 году в Южно-Казахстанской области. Образование высшее. Окончил Южно-Казахстанский технический университет по специальности «Международные экономические отношения».

Трудовую деятельность начал в Южно-Казахстанском областном филиале Народного Сберегательного банка, был начальником отдела Жамбылского областного и Тюлькубасского, Мактааральского районных филиалов. Также занимал руководящие должности в филиалах акционерных обществ «Экспресс Банк», «АТФ Банк» в Шымкенте.

Шесть лет работал акимом сельского округа Кемербастау Тюлькубасского района, заместителем акима Тюлькубасского района.
Был заместителем руководителя управления образования Туркестанской области.

С 2020 года по сегодняшний день работал заместителем руководителя управления природных ресурсов и регулирования природопользования Туркестанской области.

Последние новости Туркестанской области:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: Новости политики Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями