Популярные темы

Бизнес-делегация Кыргызстана 25-27 апреля посетит Великобританию, — посольство Великобритании в КР

Дата: 25 апреля 2023 в 15:04 Категория: Новости стран мира


Бизнес-делегация Кыргызстана 25-27 апреля посетит Великобританию, - посольство Великобритании в КР
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Делегация Кыргызстана, представляющая бизнес-ассоциации, 25-27 апреля посетит Великобританию для ознакомления с новой Cхемой торговли c развивающимися странами (DCTS). Об этом сообщили в пресс-службе посольства Великобритании в КР.

Как сообщили в посольстве, в ходе поездки планируется уделить внимание внимание текстильному и сельскохозяйственному секторам. Схема торговли DCTS, как сообщили в посольстве, вступает в силу в июне 2023 года.

«Кыргызстан имеет право на получение расширенных преференций в рамках DCTS, сниженных или нулевых импортных тарифов по 92% товарным позициям, а также упрощенным условиям торговли. Для Кыргызстана данная схема позволяет экспортировать более 8000 товарных позиций на таких условиях», — отметили в посольстве.

Делегация из Кыргызстана, как сообщили в посольстве, встретится с представителями Лондонской торговой палаты, торговых ассоциаций Великобритании, потенциальными партнерами и покупателями, а также поставщиками услуг по таможенным процедурам в Великобритании. Кроме того, они проведут встречи в Министерстве иностранных дел и Министерстве бизнеса и торговли.

Справка:

DCTS предоставляет преференциальный торговый доступ 65 развивающимся странам, которые в совокупности экспортируют в Великобританию товаров на сумму более 21 млрд фунтов стерлингов. DCTS позволяет Великобритании приостанавливать участие стран в схеме при систематических нарушениях прав человека и трудовых прав.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями