Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 20 апреля 2023 в 13:31


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Глава государства определил векторы развития бизнеса в условиях новых геоэкономических реалий на расширенном совещании по вопросам социально-экономического развития страны. Президент отмечает, что наиболее успешные и честные предприниматели регионального масштаба,  должны  стать локомотивами развития новой, справедливой экономики.



В Костанайской области достаточно таких примеров. Один из них — аграрий Николай Шерер. 

— В государстве активно формируется новая экономическая повестка. Как представитель регионального совета Палаты предпринимателей Костанайской области уверен, что сегодня создаются действенные механизмы для решения этих задач, как в регионах, так и стране.  Мы видим совершенно новые подходы к  идущим процессам и это вселяет уверенность в то, что  реформы,  проводятся в соответствии с интересами бизнес-сообщества, — отмечает руководитель  ТОО «Фрунзенское» Николай Шерер. 

Это мнение, опытного агрария разделяет бизнес Костанайской области. Именно Николай Николаевич смог создать  успешное и можно сказать уникальное хозяйство, где на протяжении более 40 лет развивается социальная сфера. Здесь принято передавать опыт молодым и воспитывать  смену в духе преемственности поколений. Хозяйство имеет более 20 000 га посевных площадей,  почти 3 тыс голов КРС, в нем работает около 300 человек. При активной помощи Николая Шерера прошла газификации Красноармейского сельского округа, ТОО помогает школам, содержит ДК, стадион.

— Глава Государства отметил, что следует в полной мере использовать институт государственного-частного партнерства, особенно для привлечения инвестиций в социальную инфраструктуру. Это станет новым стимулом для развития сельских территорий,  — продолжает Николай Шерер. 

По мнению представителя регионального совета Палаты предпринимателей Костанайской области  сегодня благодаря активной работе Комитета АПК устраняются административные барьеры, решаются актуальные вопросы  субсидирования отрасли, что мотивирует  фермеров региона  к увеличению эффективности производства и применению новых современных технологий. Это  в свою очередь,  помогает  развивать агропромышленный комплекс, как в регионе, так и в стране в целом.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями