Популярные темы

Перевозчики КР могут довезти товары до Омской области за сутки и распределять их в другие регионы, — генконсул КР в Новосибирске

Дата: 20 апреля 2023 в 11:14


Перевозчики КР могут довезти товары до Омской области за сутки и распределять их в другие регионы, - генконсул КР в Новосибирске
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Россия традиционно остается экономическим и торговым партнером Кыргызстана. Об этом на бизнес-форуме, приуроченному визиту делегации предпринимателей Омской области сообщил генеральный консул КР в Новосибирске Айбек Айдарбеков.

По это словам, именно поэтому так важно межрегиональное сотрудничество, в том числе с Омской областью.

«Омская область — это один из важнейших транспортных узлов Сибири и имеет потенциал для транзита товаров. Расстояние с нами насчитывает 2 тыс. 200 км — это самая близкая к Кыргызстану область России. Наши перевозчики в течение суток могут добраться до России и далее перераспределять продукцию в другие регионы», — сказал он.

Генконсул добавил, что Кыргызстан мог бы поставлять в Омскую область сухофрукты, текстильную продукцию, сельхозпродукцию и другие товары.

«Мы видим сотрудничество в наращивании торговли и открытии совместных предприятий, в сотрудничестве в сфере образования, науки и медицины», — сказал он.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями